Вопрос такой. Могу ли я попасть под амнистию правонарушения ч.3.ст.12.27.если да то как это сделать.

• г. Майский

Добрый день. Вопрос такой. Могу ли я попасть под амнистию правонарушения ч.3.ст.12.27.если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, КоАП РФ не предусматривает возможность применения амнистии. На законодательном уровне решение относительно амнистии также не принято.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможете. Амнистия в административном законодательстве РФ не предусмотрено. Ждите срок окончания лишения.

На сегодняшний день КоАП РФ не предусматривает применение амнистии вообще. Вы можете только обжаловать постановление в суде в течение 10 дней с момента получения, если не согласны с ним. Также просить об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.

Также можете оплатить половину суммы штрафа, если успеете это сделать в течение 20 дней со дня вынесения.