Когда приватизировали квартиры ребенка еще не было.

• г. Москва

Ответьте на мой вопрос. Я развожусь с мужем. У нас с ним 7 летняя дочка. У моего мужа в собственности приватизированная двухкомнатная квартира (только на него), на меня однокомнатная квартира приватизирована. Когда приватизировали квартиры ребенка еще не было. Сейчас мы все живем в квартире мужа, там же мы все и прописаны. Как наши квартиры будут делиться?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированные им и Вами квартиры не относятся к совместно нажитому имуществу и по данной причине не подлежат разделу при разводе. За Вами и дочерью сохраняется право пользования и проживания в двухкомнатной квартире и после развода, Вас оттуда никто не выпишет. В идеале, договориться с мужем о разделе двухкомнатной квартиры в досудебном порядке. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.