Право на новый срок аренды при выполнении условий договора - дополнительные вопросы (№132141, 132628)

• г. Москва

В дополнение вопроса № 132141, 132628, пункт о первоочередном праве аренды на новый срок в связи с надлежащим исполнением условий договора аренды есть.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вам необходимо письменно обратиться к директору рынка с заявлением заключить договор аренды на новый срок в связи с тем, что срок предыдущего договора истек, Вы являетесь надлежащим арендатором и у Вас есть первоочередное право аренды. В случае отказа Вы в праве обратиться в суд с требованием о понуждении к заключении договора аренды, а если договор будет заключен с иным лицом - Вы вправе обратиться в суд с требованием о переводе прав аернды на этот киоск.

С уважением,