Запрос соседки на оплату части стоимости замены стояка, доступ в мою квартиру и совместное оформление акта - основания и правомерность действий.

• г. Тамбов

Соседка требует половину стоимости от замены стояка в ее квартире, ,доступ к моей квартире и составление акта на двоих по замене ей стояка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Требование об оплате столимости половины - не правомерны - ВСЕ остальные - правомерны

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, не правомерно. Замена стояков в осуществляется в рамках проводимого капитального ремонта, который оплачивается за счет всех собственников из фонда капитального ремонта.

Здравствуйте!

Сосед не может требовать половину стоимости от замены стояка в ее квартире.. Можете в этом отказать. А доступ необходимо предоставить.

Здравствуйте. Полагаю, что нет. По общему правилу все расходы по замене стояка несет собственник, работы также оплачиваются им самостоятельно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такое требование заведомо не является правомерным, можете отказать

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно не правомерны требования соседки. Не платите.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.