Уголовное дело - Взятка для сохранения прав, что ожидает нас дальше?

• г. Саранск

Спасибо за ответ. Если вам не трудно выслушайте. Это произошло в прошлую субботу. Его друг на месте дал взятку 10000, чтобы не лишали прав. Моего забрали в ровд. На след день повезли в суд. Дежурный судья посмотрела документы и отпустила. Ничего не сказав. В протоколе лишь указана статья 12.8. Прошла практически неделя. Незнаем чего ждать (будет ещё суд или нет.

Ответы на вопрос (1):

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.