Я попал в ДТП, у виновника нет страховки, на связь не выходит. ДТП оформлено в ГАИ. Как мне с него получить выплату за ущерб?

• г. Орёл

Я попал в ДТП, у виновника нет страховки, на связь не выходит. Дтп оформлено в ГАИ. Как мне с него получить выплату за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам следует для начала провести оценку ущерба. Затем необходимо обратиться к виновнику ДТП с претензией и требовать возместить причиненный ущерб. Если откажет, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.