Как приватизировать участок с двухквартирным домом, если требуется принять статус дома жилого комплекса?

• г. Рязань

Двухквартирный дом. построенный в 1970 году. Имеется техпаспорт на каждую квартиру. Но чтобы мне приватизировать участок на котором находится моя квартира вЖК заставляют принять статус дома. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так можно оформить в собственность только если дом надлежащим образом зарегистрирован. Наличие одного технического паспорта не дает права приватизировать земельный участок.