Влияние погашения ипотеки материнским капиталом на остаток средств

• г. Кемерово

Здравствуйте! Основной долг по ипотеке 200 тыс, а мат капитал 450 тыс если погасить ипотеку мат капиталом что будет с оставшимися деньгами по мат капиталу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы погасите ипотечный кредит средствами материнского капитала, а остатки средств останутся на счете. Можно будет использовать на образование детей.

Здравствуйте, Кристина! Оставшиеся средства могут быть использованы Вами в соответствие с целями предусмотренными законом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А можно оставшиеся деньги вложить в ипотеку как первоначальный взнос на улучшение вместо 1-ки взять 3-ку?

Да, можете остатки средств материнского капитала использовать, как первоначальный взносы при оформлении ипотечного кредита на другую квартиру.