Изменение пенсии у студентки ВУЗа после смерти отца - нужно ли обратиться в пенсионный фонд для перерасчета с учетом местного коэффициента в Татарстане, Казани?

• г. Казань

Дочь (20 лет), студентка ВУЗа получает пенсию по случаю смерти отца. До июня пенсия составляла около 8300 руб, а с сентября всего 5034 руб. Перерыв в получении 2 месяца после окончания колледжа и зачислением в ВУЗ. Нужно ли обращаться в пенсионный фонд или будет перерасчет с учетом местного коэффициента? Проживание - Татарстан, Казань.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, предоставить приказ о зачислении в образовательное учреждение.