Нарушение закона - интимная близость с 16-летней девушкой и увоз без согласия родителей – последствия и возвращение к родителям

• г. Ярославль

Здравствуйте, нарушил ли я закон вступив в интимную близость с 16-ти летней девушкой по обоюдному согласию, а так же увезя ее из дома без ведома ее родителей? И вернут ли ее к родителям если она этого не хочет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возраст полового согласия - 16 лет, поэтому правонарушения нет. Полиция вернет ее родителям поскольку она несовершеннолетняя. Чтобы не имели право вернуть Вам придется вступить с ней в брак и признать эмансипированной в установленном порядке.

Здравствуйте!

В Ваших действиях состава преступления нет, тем более если девушка уехала с Вами по собственному желанию. Девушку вернут родителям.

Егор, доброго времени суток. Закон вы не нарушили, если было по обоюдному согласию и при условии 16 летнего возраста. Что касается вернуть домой, пока ей не исполниться 18, родители ее официальные представители, и вот тут вы уже нарушаете закон, возможно привлечение к уголовной ответственности.