Могу ли я купить дом барачного типа без удобств за материнский капитал?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Могу ли я купить дом барачного типа без удобств за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае потребуется получить согласие органов Пенсионного фонда, которые его выдадут только если признают жилье пригодным для проживания.

Здравствуйте! Жилой дом должен быть пригоден для постоянного проживания в жилом доме. Обязательно должно быть отопление, электроснабжение.

Добрый день! В данном случае дом должен соответствовать всем нормам для проживания в нем, таким образом, вполне вероятно если он без удобств, то ПФР не даст свое согласие.