Один несовершеннолетний собственник в коммунальной квартире не выразил отказ от покупки комнаты

• г. Санкт-Петербург

Приобретаю комнату в коммунальной квартире. По всем собственникам в коммунальной квартире получены отказы. Не получен отказ только по одному собственнику, который является несовершеннолетним. Несовершеннолетнему собственнику было предложено приобрести продаваемую комнату, однако свой отказ несовершеннолетний собственник не выразил, согласие из органов опеки так же не получено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Вы имеете право приобрести комната не только в случае отказа сособственников, но и не получения ответа от них в течении 1 месяца. Если месяц с моменте уведомления прошел то смело покупайте.

Но учтите если собственник несовершеннолетний, кому адресовавывали уведомление о продаже?