Мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

• г. Невьянск

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аля!

1. Не связывайтесь!!! В России по милициям (полициям) и прокуратурам, судам бродят тысячи таким вот образом обманутых людей!!! Мнимые сделки купли-продажи по жилью, обычно оформляют мошенники, совет - не связывайтесь!!!

2. Мнимая сделка - это сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. Например заключают договор купли-продажи на квартиру с целью получения кредита, а займодатель обещает вернуть квартиру после его погашения (погашения кредита), т.о. договор займа, заменяют договором купли-продажи, хотя фактически происходит займ.

3. Ни Регистрационная палата, ни порядочный нотариус, зная что сделка мнимая Вам ее не удостоверят. Такая сделка ничтожна, т.е. не имеет юридической силы. Проще говоря такой договор будет не действителен. Но, хотя договор купли-продажи и не действителен, есть масса схем, как забрать таким образом квартиру у собственника (уж не буду их здесь приводить)

Удачи!