Можно ли оплатить задолженность только по канализации для снятия заглушки в многоквартирном доме и является ли требование УК о 50% долга законным?

• г. Киров

Живу в многоквартирном доме. Имеется задолженность по КУ 140 тысяч. Поставили заглушку на канализацию. Могу ли я оплатить долг только по канализации, чтобы сняли заглушку? В УК требуют оплаты 50% всего долга для снятия. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на имя директора УК почтой России с описью ценным письмом с уведомлением о вручении, а они вам пусть укажут в ответе статья на основе которых они поставили заглушку, есть правила по срокам неуплаты и возможности отключения в исключительных случаях.