Как поступить, если в раздевалке у сына украли телефон и его разбили? Будет ли возмещен ущерб?

• г. Калининград

В раздевалке у сына был украден телефон. На следующий день ребята подсказали кто украл телефон и что с ним сделали: его разбили о стену недалеко от школы. Как теперь нам поступить? Ущерб кто-нибудь возместит?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте в данном случае вы можете обратиться в полицию с заявлением чтобы они разобрались конкретно в этой ситуации если виновного найду то он должен будет разместить помощи.

Доброй ночи! Для возмещения ущерба стст 15 и 1064 гК РФ требуется установить кто именно украл телефон у вашего сына Для установления этого лица по факту кражи нужно обращаться в полицию.

Если вредитель несовершеннолетний, то должны возмещать родители, а по скольку украли, то можно ещё подать заявление в полицию пусть проведут профилактические мероприятия, конечно никого не посадят, но школу потрясут или где там была раздевалка. Если просто хотите решить в гражданском порядке, то пишите иск в суд или сначала претензию почтой России родителям по их адресу, если не знаете кто они то органы по делам несовершеннолетних их вычислят и поставят на учёт вместе с родителями.