Перевод на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком - возможные варианты развития событий

• г. Тверь

Перевод на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. В организации сократили в прошлом году (с 1 декабря 16 г) мою ставку в отделе и ввели новую. Меня уведомили о сокращении ставки и переводе на другую должность. Я согласилась. Сейчас мне в декабре выходить, но выясняется, что я не соответствую новой должности (не имею в/о, ещё учусь), а ставки в организации по моему образованию на данный момент нет. Какой может быть вариант развития событий? Могут ли сократить? На должность я уже назначена приказом с 1 декабря 16 г, находясь в отпуске по узр.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! К сожалению в вашей ситуации совсем не исключен вариант что вас могут уволить по сокращению п 2 ст 81 тК РФ,если не имется должности соответствующей вашему образованию.

Но как? Задним числом? Если приказ о моем назначении на должность подписан, в трудовой уже почти год есть запись, что я переведена на должность.

Здравствуйте!

Вот в связи с несоответствием занимаемой должности могут и уволить! Либо осправивайте решение руководящего звена о переводе Вас на эту должность в судебном порядке или в КТС!