Возможна ли подача заявления о краже без участия пострадавшего при наличии видеозаписи и полной идентификации вора?

• г. Челябинск

Вопрос если при краже в магазине на сумму 200 р камеры запечатлели меня и я являюсь знакомой продавцов и есть все данные мои могут без моего участия подать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Конечно же если они дадут по Вам данные, то тогда Вас привлекут к административной ответственности

Да и полиция сама Вас может установить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если на видео имеется запись того, как неизвестное лицо совершает хищение, то подать заявление можно. Проведут проверку и вынесут решение. На камере ни видно, что похищают.