Я хотела узнать как переделать доли на одного хозяина если дом долевой на четверых? Детей несовершеннолетних нет все взрослые.

• г. Кемерово

Я хотела узнать как переделать доли на одного хозяина если дом долевой на четверых? Детей не совершенолетних нет все взрослые.

Ответы на вопрос (3):

Остальные собственники могут составить с вами договор дарения, согласно которому передают свои доли вам. Приходите к нотариусу, оформляете договоры дарения, платите пошлину и идете в Росреестр.

Доброго дня!

Способов немного: либо купля-продажа, либо договор дарения.

Не будем говорить о форс-мажоре - смерть одного и, как следствие, открытие наследства.

На одного собственника оформляете либо дарственные, либо договоры купли-продажи. Лучше сочетать. А то у ФНС вопросы могут возникнуть. Например, один ДКП, две дарственные.

Доброе утро. Вам нужно со всеми собственниками прийти к нотариусу и составить договор дарения долей на одного из собственников от остальных собственников, либо договор купли-продажи. Потом с этим договором идете в МФЦ и сдаете его на регистрацию.