Можно ли написать заявление об увольнении на отдыхающей вахте и требуется ли отработать полный срок?

• г. Уфа

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом две недели работаю две отдыхаю. Могу ли я на отдыхающей вахте написать заявление об увольнение и должен ли я отрабатывать две недели.? И если я написал заявление не за 14 а 13 дней надо отрабатывать один день?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете конечно написать заявление об увольнении и направить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Добрый день! Обязанности отрабатывать 2 недели нет, а вот обязанность уведомить работодателя за 2 недели есть, при этом Вы можете находиться на больничном или в отпуске.

Обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Срок уведомления начинает считаться со следующего дня после подачи заявления. Статья 80 Трудового кодекса. По договоренности с работодателем можете быть уволены ранее.