Как защитить свои авторские права и потребовать компенсацию морального вреда при публикации лекций без разрешения
• г. Санкт-Петербург
Лекции моего семинара разместили на одном из Интернет сайтов. Я об этом не знал, пока случайно не наткнулся на него. Разрешение на публикацию у меня никто не спрашивал. Также нигде не упоминается, что автор материала я. Как можно защитить свои авторские права? И могу ли я потребовать компенсацию морального вреда?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
ответ можете при этом вам необходимо представит доказательства, что это ваша лекция. В суде вы вправе потребовать компенсацию мор вреда, а также плату за использование объекта авторского права. Конечно надо смотреть что за сайт и есть ли перспектива взыскания.