У меня трое детей, могу ли я получить земельный участок? Я в разводе с мужем, который имеет в собственности земельный участок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Добрый день! Вам нужно по этому поводу обратиться в администрацию, так же зависит от того признана ли Ваша семья малоимущей или нет. В каждом регионе установлены свои условия и порядок выдачи земельного участка.