Когда не нужно прописывать в договоре купли-продажи квартиры право лица, сохраняющего право пользования согласно статье 558

• г. Киров

Добрый день. Подскажите-в каких случае не нужно прописывать в договоре купли продажи квартиры право лица сохраняющего право пользования согласно ст 558?

Ответы на вопрос (3):

Нет таких случаев, потому что они не указаны в статье 578 ГК РФ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Если такие лица есть в продаваемой квартире, но они выписались после сделки, над прописывать их права?

В таком случае не надо прописывать их права в условиях договора купли-продажи, поскольку право проживания в проданной квартире за ними не сохраняется.