Ситуация с пропиской - могу ли я остаться будучи прописанным в расприватизированной квартире, но не являясь родственником нового собственника?

• г. Тула

Я прописан в приватизированной квартире, но собственником не являюсь. Недавно собственник расприватизировал квартиру через суд. Могу ли я остаться быть прописанным в этой квартире, если не являюсь родственником бывшего собственника?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Конечно вы будете прописаны в этой квартире всегда, даже если не являетесь родственникам бывшего собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете остаться прописанным в данном жило помещении. Выписать вас смогут только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира стала муниципальная и Вы в ней прописаны - идите в муниципалитет и заключайте договор соцнайма. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Проживаю в приватизированной квартире более 15-ти лет, прописан, но в приватизацию не вхожу. Собственник скончался 15 лет назад. Могу ли я стать собственником этой квартиры не являясь родственником собственника?

Проживаю в приватезированной квартире более 15-ти лет, в приватизацию не вхожу. Собственник скончался, родственником собственнику не являюсь. Могу ли я стать собственником квартиры?

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире прописано двое человек один из них собственник всей квартиры. В случае смерти собственника кому перейдёт квартира если у собственника нет родственников, а прописанный в его квартире человек не его родственник?

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 ком. квартира, два собственника в равных долях. Прописан 1 собственник. Может ли прописанный собственник стать полноценным собственником этой квартиры.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение