Продает ли дед свой дом на 3 млн рублей и должен ли платить 13% налог с продажи?

• г. Сыктывкар

Дед (пенсионер и не работает) хочет продать свой дом за. 3 млн руб. в доме прожил более 15 лет. Будет ли он платить 13 % налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не будет платить, поскольку дом находится в его собственности более установленного законом срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Налог с продажи платить вы однозначно не будите, поскольку в Вашем собственности недвижимость находится более 3 лет.