Получил 2 х комнатную квартиру на себе и сыновей, квартира в долевой собственности на троих

• г. Краснодар

Получил 2 х комнатную квартиру на себе и сыновей, квартира в долевой собственности на троих, может ли сын без моего согласия прописать в квартире свою жену и ребенка (ребенок несовершенолетний), и могу ли я продать эту квартиру и поделить?

Ответы на вопрос (1):

Прописать жену без вашего согласия нет, ребенка да!Прописать жену сможет если подарит часть своей доли!Продать можете только свою долю!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Что делать в данной ситуации. В 2-комнатной квартире в Москве - 45 кв.м. прописаны 3 человека: мать и ее двое детей: дочь и сын - 27 и 22 года. Квартира приватизирована и находится в долевой собственности в раных долях. Фактически в квартире живет мать с дочерью. Сын живет отдельно с девушкой. Теперь сын претендует на часть квартиры, хочет поделить лицевые счета, определить в эту квартиру свою будущую жену и будущих детей. Вопрос: без согласия матери и дочери может ли он занять (отсудить) часть квартиры, прописать в нее жену или жену и ребенка. Как этого не допустить?

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться вот с какой проблемой. Я живу с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на меня. Сын в ней только прописан. Недавно сын женился. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру свою жену? Ребенка от этой жены я уже прописала в квартиру. Мобжет ли она прописаться без моего согласия на том основании, что у нее ребенок прописан здесь? Недавно сын без моего согласия зарегистрировал ее в квартире на три месяца? Мог ли он это сделать без моего согласия?

Заранее спасибо,

Галина.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Квартира в совместной (не долевой) собственности у троих человек. Собственники - я и двое моих совершеннолетних детей. Могу ли я оставить завещание на свою долю квартиры (предпологаю мне пренадлежит 1/3 квартиры?) одному из сыновей? Сможет ли второй сын оспорить завещание и поделить c братом квартиру поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих (долевое участие, муж, жена, дочь). Как муж может отказаться от своей доли в квартире. Кроме этого он имеет еще однокомнатную квартиру. Вправе ли он продать эту однокомнатную квартиру без согласия жены.

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение