Возможность подачи искового заявления в суд за причинение средней степени тяжести вреда здоровью в результате неправомерной продажи и передозировки препарата

• г. Кемерово

Можно ли подать исковое заявление в суд за причинение средней степени тяжести вреда здоровью в результате передозировки препаратом в лечебном учреждении. Данный препарат отпускается только по рецепту врача но он бул продан без рецепта фармацевтом в аптеке. Препарат был введен пациенту процедурной медсестрой в количестве превышающей даже выписанную врачем дозировка в 50 раз. Была написана претензия в лечебное учреждение где была проведена проверка и виновные понесли дисциплинарные наказания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае имеются все основания доя взыскания в судебном порядке компенсации вреда здоровью

Всего доброго, желаю удачи.