Может ли оспорить право на наследство сводная сестра при наличии завещания не в ее пользу?Если может то как???

• г. Иркутск

Может ли оспорить право на наследство сводная сестра при наличии завещания не в ее пользу? Если может то как?

Ответы на вопрос (1):

Может, если она относится к наследникам по закону либо по завещанию. Т.е. если нет наследников предыдущей 1-ой очереди (родители, дети, супруг) и/или имеется другое завещание, составленное в её пользу.

Она вправе предъявить иск к наследнику по завещанию о признании завещания недействительным.

С уважением.