Хочу развестись но я прописана в клетне а расписывались в брянске можно мне подать заявление в брянске на развод?

• г. Брянск

Хочу развестись но я прописана в клетне а расписывались в брянске можно мне подать заявление в брянске на развод? Или все то ки по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Иск о разводе подается по месту жительства ответчика, в исключительных случаях по месту жительства истца!

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 32 Закона "Об актах гражданского состояния", государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

С уважением