Дет сад завет и завхоз на руководящей должности родные сестры.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте в нашем дет саду заведующая и завхоз родные сестра могут ли они так работать.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство РФ не устанавливает запретов на совместную работу близких родственников в учреждениях, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому (данные запреты, действуют, например, в отношении государственных и муниципальных служащих, однако, в детских садах, которые хоть и являются зачастую государственными или муниципальными учреждениями, работники государственными или муниципальными служащими не являются).