Уточнение требований по составлению расписки при возмещении ущерба в связи с потопом - необходимость получения оригиналов актов от ТСЖ и пострадавших соседей

• г. Санкт-Петербург

Уточнение по вопросу о составлении расписки. Я передаю деньги потерпевшему в качестве возмещения ущерба. В тсж есть 3 акта:

1.о факте потопа

2.о факте ущерба квартиры ниже в день потопа

3.о факте ущерба квартиры ниже на 10 день после потопа. Что я имею право потребовать забрать из тсж в виде оригинала и у пострадавших соседей?

Ответы на вопрос (7):

Оригиналы в ТСЖ Вам вряд ли отдадут, а у соседей данных документов может и не быть. Я понимаю желаете подстраховаться, но данные документы если и составляются в одном экземпляре то хранятся в ТСЖ, а они могут выдать заверенные копии заинтересованным лицам. Если передали деньги по расписке этого вполне достаточно.