Право на уборку прицепа около ворот частного дома - есть ли у администрации основание?

• г. Казань

У меня стоит прицеп около ворот частного дома.. в радиусе 2 метра. Пришли с администрации и говорят что по благоустройству надо убрать.. имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Санитарные нормы положенности парковки автотранспортных и иных средств 20 м от жилого дома за забором у вас придомовая территория которая обслуживается администрации Вашего района поэтому требования вполне правомочно.

В соответствии с пунктом 155.9 Правил благоустройства города Казани, принятых решением Казанской городской Думы от 18.10.2006 года № 4-12 на придомовой территории не допускается парковать и хранить транспортные средства на детских площадках, газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года, в том числе разукомплектованные (неисправные);

. В соответствии с пунктом 174.3 Правил благоустройства города Казани, принятых решением Казанской городской Думы от 18.10.2006 года № 4-12 на озелененных территориях не допускается передвигаться на транспортных средствах и ставить их на газонах и цветниках вне зависимости от времени года, за исключением случаев осуществления необходимых работ на данных территориях, с условием обязательного проведения восстановительных работ;

Добрый день! Да, в данном случае действительно лучше убрать, иначе могут принудительно это сделать, и затем потребовать возместить расходы, требования правомерны со стороны администрации.