Могу ли я отказаться от управляющей компании? Дом обслуживает управляющая компания, которая не выполняет свои обязательства.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Сами вы не можете отказаться. УК выбирается на общем собрании собственников МКД. Однако если ваша УК не выполняет какие-либо обязанности, вы вправе потребовать от нее перерасчета за неоказанные услуги. Соответственно, напишите претензию и скажите что вы не будете оплачивать услуги УК.

☼ Здравствуйте, Вы лично ничего не решаете, чтобы поменять управляющую компанию, нужно собирать собрание собственников многоквартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анастасия, если управляющая организация не соблюдает надлежащим образом свои обязательства, то собственники жилых помещений на общем собрании вправе принять решение о смене управляющей организации или изменении способа управления многоквартирным дома на общем собрании.

Добрый день!

Решение о переходе в новую управляющую компанию или о создании ТСЖ принимается на общем собрании собственников многоквартирного дом. а большинством голосов.

Таким образом, Вам необходимо инициировать собрание собственников МКД с повесткой дня о переходе к новой управляющей организации.

Удачи Вам!

Анастасия, добрый день!

Решение о смене управляющей компании принимается собранием собственников путем голосования.

Самостоятельно Вы не можете поменять УК.

Всего Вам наилучшего!

Анастасия. Добрый день. Единолично отказаться от услуг УК не можете. Но обратиться в суд о не исполнении условий договора и возмещении затрат имеете право.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.