Отключение газа из-за задолженности - законность действий газовой службы

• г. Москва

У родителей задолженности по счетам нет, а вот несколько дней назад узнали что счётчик просрочен аж два месяца и у нас штраф 6000. Счётчик купили, отнесли в газовую службу на проверку, штраф ещё не оплачивали, планировали сразу после моей зарплаты в конце месяца и вот сегодня приехали отрезать газ. И все это длится неделю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не уведомляли заранее об отключении, то незаконно. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. При наличии задолженности вас обязаны уведомить и дать срок на ее погашение и уже по истечении срока отключать. Всего доброго.