Отключили газ из-за задолженности - как погасить оставшуюся сумму?

• г. Тула

У меня была задолженность за газ 6000 я оплачивал а не всю сумму а вчера приехали и отключили газ. Задолженность на сегодня составляет 5138.84

Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Приобрести электроплитку, пока будите гасить задолженность. Погасите - вам газ снова включат.

Спросить
Пожаловаться

Газ могут отключить только при условиях, что Ваша задолженность за газ более двух месяцев и Вас об отключении уведомляли дважды.

Первое уведомление за 20 дней до отключения. Второе за 3 дня. Уведомления вручаются путем извещения под расписку (подпункты б и в пункта 119 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Если Вы с уведомлениями не были ознакомлены, обращайтесь в госжилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Образовалась задолжность по оплате газа частный дом. Задолжность образовалась потому что осталась без работы. На данный момент зп мужа составляет 8000 т.р. Я устроилась на работу неполный раб. день зп составляет 3800. с апреля ежемесячно оплачивала сумму не меньше 5000. Оплачиваю ежемесячно. Полностью долг еще не погашен. Но сегодня служба горгаза приехала и отключила газ. Имеют ли они в одностороннем порядке принять данное решение. Или должно быть постановление суда?

Законно ли нам отключили газ. У нас есть задолжность по газу 6000 р.но мы каждый месяц платим по 2000 р. К нам приехали и отключили газ без уведомления, теперь придется еще платить и за подключение.

Украина черновцы задолжность по газу до 300 гр севодня приехали и отключили газ в доме двое детий меншей 2 годика.

У нас была задолженность за газ 6000,

3000 мы в августе заплатили, а остальное хотели в этом месяце заплатить,, а сегодня газа нет, могли ли отключить без нашего ведома вчера?

Была задолжность за газ, за январь. Мы ее оплатили, сейчас остался за феврали и март 8000 мы съездили поговорили что 11 числа оплатим всю сумму. Но вчера они приехали и отключили газ, а у нас двое маленьких детей. Отключили не прислав уведомления, когда мы увидели их в окно и спросили что вы делаете они сказали мы к вам стучались. Мы газ отключаем. И уехали. Хочу подать на них в суд.

Отключили природный газ без уведомления, задолженность была выплачивалась частями, задержка по уплате была вызвана госпитализацией, приехали без предупреждения и отключили природный газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень плохие отношения с соседями. По их заявлению 8 апреля приехали и отрезали газ. плиту, утечек не было, запаха не было. Просто зашёл и отключил. У соседей были утечки, они заплатили, их не отключили. Акта не дали. Кое-как выдавил, что плита аварийная. Я без газа. Что мне делать?

У меня задолжность за газ, договорились и написали заявление в газпром чтобы газ не отключили до 1 июля, если же не оплачу то отключат, сегодня когда меня не было дома, рядом со счетчиком в трубу была врезана желтая коробочка, как я поняла для не поступления газа.. Что делать и как быть если щаявление действительно до 1.0 г,а поступление газа уже нет сейчас.. И сколько будет стоить вернуть газ обратно, без счета задолжности? Спасибо.

Сегодня перекрыли газ, задолженность 5000. До этого не было ни одного предупреждения, вчера оплатила 1000. Сегодня приехали и поставили пломбу. Имели ли они право это делать? Что делать дальше? И что будет если самостоятельно снять пломбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение