Возможно ли указать договор как Основной и использовать его как основание в ТОРГ-12?

• г. Набережные Челны

Можно ли в договоре с контрагентом в отдельном пункте указать"Считать данный договор "Основным договором". И уже в ТОРГ-12 на основании этого пункта указывать в строке "Основание " "Основной договор".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п.2 ст.421 ГК РФ Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами (принцип "свободы договора), поэтому Вы можете прописать подобную формулировку в документах (конечно если в документообороте Вашей компании нет идентичных формулировок).