Ремонт в квартире частного лица выполнен без документов - как добиться оплаты и защиты прав?

• г. Москва

Произвели ремонт в квартире частного лица по договоренности, без каких-либо документов, т.к знали хозяина квартиры больше 10 лет.

По окончанию работы, наниматель отказался производить оплату. Вызвал наряд полиции под предлогом вымогательства с моей стороны. Сотрудники полиции посоветовали обратиться в суд. Есть свидетели, что работу выполнял именно я, есть фотографии выполненных работ.

Известно место проживания и работы нанимателя.

Куда следует обратиться и какие требуются документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Олег, в данном случае, необходимо обратиться в суд по месту прописки ответчика (в вашем случае, клиента, отказавшегося уплатить деньги за ремонт. Что бы дать Вам рекомендацию, относительно ваших дальнейших действий, мне необходима дополнительная информация, относительно случившегося. Обращайтесь лично.

Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика!Ссылаться на имеющиеся доказательства, фото, свидетельские показания, чеки закупки материалов, ну и всё что может доказать вашу правоту!Нужна помощь, обращайтесь!

Данный вопрос необходимо разрешать в суд. порядке. Готовы оказать услуги по представлению Ваших интересов.