Доплата за ученую степень для заместителя директора по административной работе в детском саду

• г. Благовещенск

Работаю в детском саду заместителем директора по административной работе, имею степень кандидата педагогических наук. Должностная инструкция заместителя директора по административной работе в полном объеме соответствует требованиям приказа Минздравсоцразвития от 26.08.2010 г., а именно, в содержании должностных обязанностей, в требованиях к знаниям и квалификации сотрудника. В инструкции говорится о том что в отсутствие руководителя, зам заменяет по всем направлениям деятельности. Имею ли я право на доплату за ученую степень?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством такое за работодателем не закреплено. Смотрите локальные акты работодателя и решения собственника учреждения.