Определение долей при покупке квартиры с материнским капиталом для семьи с двумя детьми

• г. Кемерово

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по сколько и у кого будет долей. Мы семья-мама-+2 ребенка. Купили однокомнатную квартиру за 1200000 с материнским капиталом. По сколько долей бедет у меня с муже и сколько у детей. Слышали что детям будет по 1/12,то по сколько у нас.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Любовь

У всех тогда будет по 1/4 доли - муж, супруга, ребенок, ребенок

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Доли в данном случае распределяются по вашему соглашению.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Здравствуйте!

Вы сами можете определить размер долей. Но детям в обязательном порядке необходимо выделить доли в квартире..

Здравствуйте! Размер долей определяется по соглашению сторон, то есть как решите, так и будет. Не обязательно доли могут быть равные.