Проблема с пристроем - что делать, если бывшая хозяйка продала дом, но ее мать живет в пристрое и требует деньги

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Я купила землю и дом в ипотеку, на территории есть еще пристрой, но он в документах не указан, документы оформили, хозяева бывшие съехали. Мы приехали и выясняется, что, в этом пристрое живет бабушка, мать хозяйки бывшей, с ее слов, она продала свой дом и на эти деньги построили пристрой, и уезжать она не хочет, говорит, что доля завещена внуку. А теперь требует деньги за этот пристрой. Что делать, она подала на нас в суд.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы грамотно и корректно ответить на Ваш вопрос мне необходимо увидеть исковое заявление и задать Вам вопросы.. Пристройка зарегистрирована официально? Стоит на вашей земле? Возможно расторгнуть договор купли-продажи мало информации.

Доброго времени суток. Трудно что-то сказать не зная, что в документации. Если пристрой не узаконен, то у нее вообще никаких прав на него нет. Нужно на иск подать аргументированное возражение.