Работодатель отменяет оплату по генподрядному договору после увольнения - нарушение договорных обязательств или злоупотребление?

• г. Новосибирск

Работал по трудовому договору, уволился с долгом по з/п. Во время работы дополнительно был заключён генподрядный договор по которому рассчитались во время работы. Как только уволился работодатель аннулировал ранее оплаченные платежи по генподрядному договору и сказал, что теперь это платежи по трудовому договору. Куда жаловаться и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру жалуйтесь, статья 145.1 Уголовного кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Жалобы могут и не помочь. Может административным штрафом отделаться и ничего не выплатить. Нужно через суд взыскивать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

То что у меня аннулировали платежи по генподрядному договору и пустили, после увольнения, их в счёт трудового договора это самоуправство или превышение должностных полномочий директора?

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае речь идет о расторжении договора подряда, в счет трудового договора отнести услуги нельзя для оценки вашей ситуации обратитесь к юристу очно.