Необходимые копии жалобы при подаче кассационной жалобы включают - копия для истца, копия для ответчика и возможно, копия для представителя

• г. Хабаровск

К кассационной жалобе требуется приложить копии жалобы по числу лиц участвующих в деле. А если есть представитель? Тогда нужно: копия истцу. Копия ответчику (хоть он и подает жалобу). копия для представителяти копия для себя с отметкой суда о дате принятия жалобы. Или это много? И нужно только истцу и ответчику.

Ответы на вопрос (5):

Копию ответчику не нужно - вы же не будете сами себе направлять жалобу. Представителю направлять копию жалобы нужно не всегда. Всего доброго.

Добрый день, приложить нужно экземпляр суду, истцу. Представителю можно не прикладывать. Если есть третьи лица, то им тоже приложить. Не забудьте о госпошлине и копиях с отметками о вступлении в силу решения первой и апелляционной инстанции. Всего хорошего.

Просто мне как ответчику мировой суд присылал копию моей же апелляционной жалобы.

А в краевом суде как мне подсказали (может и ошибочно) они копию делать сами небудут поэтому надо вроде и для ответчика, если жалобу подаст представитель.

Исходя из своей практики могу Вам сказать, что если есть возможность положить лишнюю копию для представителя - лишним не будет, но копию лично для себя, совершенно не обязательно.

Для самого себя копию делать не нужно. Насчет представителя вопрос спорный - если сторона в суде была с представителем, тогда не нужно. Зачем вам мировой присылал, я не знаю, может вы лишнюю приложили.