Правообладатели кооперативного жилого дома - является ли дворовая территория общей долевой собственностью жильцов?

• г. Белгород

Здравствуйте!

Мы проживаем в кооперативном жилом доме, количество проживающих 286 квартир, правообладателями которого и являемся.

Вид права - общая долевая собственность.

Размер доли: Доля в праве пропорциональна размеру общей площади помещений.

Является ли дворовая территория общей долевой собственностью жильцов? Земля не приватизирована.

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок является муниципальной собственностью, то собственностью владельцев квартир он не является. Узнайте в Росреестре более точно.