Умерла свекровь с приватизированной квартирой - возможно ли начать дело о наследстве без прописки мужа?

• г. Челябинск

Я не поняла. Можно еще раз. Умерла свекровь. У неё квартира приватизированная. Есть правообладатели (они прописаны в ЕГН) а муж нет. Можем ли мы начать дело о наследстве.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Если это мать мужа, то конечно он имеет право подать заявление о вступлении в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, если в данной квартире есть доля свекрови, то она входит в состав наследственной массы. Обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Если собственники квартиры-внучки свекрови-то квартира не входит в состав наследства. Уточните, значилась ли свекровь в правоустанавливающихдокументах.