Подскажите пожалуйста, если мы здесь заключим брак, это сможет как-то ускорить процедуру принятия российского гражданства?

• г. Арзамас

Меня зовут Лилия. Совсем недавно я находилась в Грузии. Там я зарегистрировала брак с гражданином Грузии. Брак был заключен в местном отделении регистрации актов гражданского состояния. Сейчас я и мой супруг пребываем в России. Подскажите пожалуйста, если мы здесь заключим брак, это сможет как-то ускорить процедуру принятия российского гражданства? И вообще, возможно ли такое повторное заключение брака? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас, Лилия!

Заключение брака с гражданином России -является основанием для обращения в УФМС с заявлением о временном проживании на территории РФ(от 1 года до 3 лет), затем оформляется вид на жительство( 5 лет) и следующий шаг- получение гражданства РФ. Следовательно если ваш муж является гражданином и РФ, то согласно российскому законодательству возможна регистрация брака с иностранным гражанином.

На территории России вы можете зарегистрировать брак, как граждане РФ т.е. после принятия гражданства РФ. ( имеется в виду повторное заключение брака)

С уважением, Гулкани