Вопросы по алиментам - какой будет размер алиментов при наличии второй жены и запросе на увеличение?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам. Я получаю алименты 25 процентов, но сейчас подала на алименты его вторая женаи требует ращмер алиментов 1.6,нам поделят по 17 процентов или 50?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Андреевна, доброе время суток!

В вашем случае ничего не изменится, Вы так и будете получать 25% от заработка, а 17% взыскания алиментов присудят второй жене.

Удачи Вам и всего хорошего!

Если в заявлении истица не указала, что с Вашего бывшего супруга уже удерживают алименты, то суд просто взыщет 25% на ее ребенка, но в этом случае ответчик имеет право на обращение в суд о снижении размера алиментов, и если он обратится с таким заявлением, то каждая из Вас будет получать по 16,5%. Если же она сразу в заявлении указала эти обстоятельства и просила снизить размер выплачиваемых Вам алиментов и взыскать на содержание ее ребенка 16,5, то этот размер будет установлен судом при рассмотрении ее заявления.

Она указала что я получаю 25,и просит на своего 1.6 часть

Добрый день!

Ей назначат 1/6, после этого отец детей может обратиться в суд и уменьшить алименты на Вашего ребенка также до 1/6. На уменьшение может подать только он сам.

Всего Вам наилучшего!