И еще, если вас не затруднит, сколько неявок на суд моих жильцов достоточно для принятия решения?

• г. Москва

Подала в суд. Жильцы месяцами не платят. Прячутся, издеваются. Поменяли замок. К телефону не подходят или бросают трубку. Предупредила о выселении письменно. Меня беспокоит наличие у них детей. Столько информации, что в любом, даже в самом вопиющем случае нарушения закона, детей наш справедливый суд на улицу выгнать не может (особенно в отопительный период), что у меня есть повод для волнения. И еще, если вас не затруднит, сколько неявок на суд моих жильцов достоточно для принятия решения? В суд оккупанты квартиры ходить явно не будут. Боюсь, что в моем случае это может длитья годами... Жду ответа. Очень.

Ответы на вопрос (2):

Анна, не поторопились ли Вы обратиться в суд?....В данном случае, вопрос можно было бы решить по-другому. Всё зависит от того, в каком порядке Вы оформили отношения с вашими жильцами. Если есть договор найма, то можно разобраться детально. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.

Это вопрос, который можно решить за 1 день, без суда. В суд пусть потом(после выселения) подают они если есть к тому основания. Поскольку вы собственник, то имеете право распоряжаться своим имуществом. Дети последуют за родителями, которые обязаны о них заботиться, в данном случае наличие детей не играет никакой роли.