Долг по отпускным - правомерно ли его вычеты при увольнении и причины его возникновения?

• г. Казань

Я отгулял вторые 2 недели очередного отпуска с 28.08.2017 по 11.09.2017. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. Написал заявление на увольнение с 01.11.2017. Бухгалтер сообщила мне, что у меня долг по отпускным в размере 10.000,00 руб. и с меня его вычтут при увольнение или мне надо отработать еще 10 дней. Правомерно ли это? И как может образоваться такой долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отрабатывать не требуется. С вас удерживать денежные средства за использованный авансом отпуск. Если сумма расчета не хватит вам предложен вернуть денежные.