Возможно ли вернуть уплаченные деньги по ипотеке при продаже квартиры банком? Как получить информацию о продажной цене?
• г. Киров
Добрый день. Ситуация следующая: квартиру покупали в ипотеку. Не смогли рассчитаться. Банк её продал по решению суда. Мы с мужем в разводе. Друзья говорят, что банк должен вернуть нам деньги, уплаченные нами ранее в счёт погашения кредита. Я сомневаюсь. Думаю, что банк продал квартиру по цене, равной нашему долгу. Как узнать эту информацию? Подскажите, пожалуйста. Я вообще неграмотная в этих вопросах. Муж может умолчать о каких-то нюансах... Заранее благодарю, Ирина.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Если вы были созаемщиком или поручителем, то вам нужно. В Банк с заявлением обратится и все у них уточнить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.