Вопрос увольнения при уходе на больничный после недели работы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я только устроилась на работу. Неделю только отработала. И моего сына отправляют на больничный. Если я уйду сейчас на больничный. Могут ли меня за это уволить?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае нет оснований для вашего увольнения. Но больничный по уходу за ребёнком в 2017 году не выдаётся: при лечении ребёнка старше 15 лет в стационаре,