Могут ли меня уволить на работе в белой, известной компании, если я на седьмой неделе беременности и не смогу выполнить поставленный план продаж?

• г. Москва

Устроилась на работу на седьмой неделе беременности, компания белая, известная. Оформление по трудовой с первогот дня, испытательный срок 3 месяца. Сейчас отработала 3 недели, но к сожалению не могу выполнить поставленный план продаж, могут ли меня уволить за это?

Ответы на вопрос (2):

Испытательный срок для беременных не устанавливается. Так что уволить не смогут. Возьмите справку из женской консультации и представьте ее работодателю (с обязательной росписью кадровика или руководителя на копии о приеме и дате приема).

Нет, т.к. Вы беременна - уволить не могут, только надо об этом известить работодателя официально.